четверг, 13 марта 2014 г.

Просто юбка.

Сшила себе из трех пар мужниных джинсов юбку. Обычную, самую простую, ни на что не претендующую юбку. Длина до щиколоток.
Прошу прощения за фон, чего-то не нашла ничего, куда можно повесить такое большое изделие.
Я даже не стала особо заморачиваться с подгоном швов. И никаких украшалок тоже не делала. Юбка стоит чуток "колом", но движения не сковывает. Пояс на резинке. Носила, когда в квартире было прохладно - джинса не тонкая, тепло хорошо сохраняет. Под юбкой частенько прятался кот :) Обратную сторону даже не стала фотографировать, она абсолютно такая же.
Здесь фото чуть крупнее и светлее.

Вообще, конечно, гораздо интереснее смотреть что носят дома обычные, реальные люди, а не какие-то там гипотетические из интернетовских статей.Поэтому, в планах у меня сделать серию сообщений про ту одежду, которую я ношу дома. Но пока пусть будут отдельные посты. 

суббота, 8 марта 2014 г.

Праздничное. Первые цветы.

Сегодня день особенный, сегодня самый весенний из всех праздников - 8 Марта! И я сердечно поздравляю всех читателей и гостей моего блога с этим замечательным днём! Пусть он будет наполнен радостью, улыбками, хорошим настроением, мечтами, цветами и комплиментами! Пусть он заряжает солнечным оптимизмом и весенним задором! 
А теперь о подарках, которые я усиленно делала в феврале. Все дамы в нашей семье получили вот по такому тюльпанчику - самому, на мой взгляд, весеннему цветку:
Вдохновлялась я в блоге Из жизни абибока))) Увидела эти замечательные тюльпаны ещё в прошлом году, но весна, на тот период, уже прошла. В этом году я не стала тянуть с шитьем и сделала два букета - один на подарки, а второй себе любимой (на фото они собрны вместе).
Шить легко, набивать, правда, немного муторно, но под увлекательный фильм и не заметила, как всё сделала. Бутоны шила из остатков от платья, кроме тех, которые в клеточку - это завалявшийся кусочек фланели. Листья и стебли из американского хлопка. Не на все цветы его хватило, поэтому использовала ещё один кусок из остатков, двустороннюю тафту.
Свой букет поставила на тумбочку в коридоре, так как там темновато и живым цветам некомфортно. А этот букет не завянет никогда.
В комплект к букету связалась буквально за один вечер салфетка "Тюльпанчики". 
Немного деталей:
Крючок №3, нитки "Фиалка" комбината им. С.М.Кирова.
Вообще, я очень люблю рукодельные подарки. Они заставляют человека задуматься, проявить свой творческий потенциал, они несут в себе частичку души дарителя. И пусть некоторые из подарков несовершенны, в них присутствуют некоторые изъяны, но, тем не менее, они мне очень дороги, потому что сделаны с душой и любовью! Поэтому, делайте подарки своими руками и дарите их своим любимым и дорогим людям и, поверьте, их оценят по достоинству!
С праздником!