пятница, 27 сентября 2013 г.

Я дома.

Всем здравствуйте! Я вернулась из отпуска с новыми впечатлениями и зарядом бодрости. Скоро обо всем буду рассказывать.

пятница, 13 сентября 2013 г.

Чемоданно-отпускное настроение.


Я не люблю отдыхать на российском юге. Да простят меня поклонники и любители! Не люблю с детства. И не что-то конкретное не нравится, а в комплексе. Да, там красиво, что подтверждают многочисленные фотографии знакомых. Но, что называется, не торкает оно меня. Не возникает желания всё бросить и поехать туда... Возможно, я просто не там была. 
Всё это вступление вот к чему - я уезжаю в отпуск (вернее - муж в отпуск, а я с ним) на Чёрное море. Уговорили-таки нас посетить один из курортных поселков. Так как отдохнуть и сменить обстановку нужно, а финансы на данный момент ограничены, то мы поддались на уговоры. Что из этого выйдет - посмотрим, а вдруг понравится? Так что не теряйте меня, я буду скоро с новыми впечатлениями!

среда, 11 сентября 2013 г.

Жилетка для папы.

 В августе была у родителей, помогала маме разбирать вещи в шкафах. И нашла свою первую крупномасштабную работу спицами - жилетку для папы! Даже не верится,что это связала я. Модель из журнала "Ксюша. Для тех, кто вяжет", 1/95. Спицы и пряжа - какие были. Прошу прощения за несколько потрепанный вид жилета - но его носили очень активно, да и связан он был лет 12 тому назад.





 

вторник, 10 сентября 2013 г.

Осеннее.


В чем смысл осени?
В ее неповторимом аромате?
Струящемся повсюду
И каждым вздохом опьяняя душу...

А может в опадающей листве?
Что стелится ковром под ноги.
И мягче делается шаг.
И с каждым шагом мягче на душе...

А может в засыпающих деревьях?
Покорно отдающих часть себя,
Чтоб через время снова расцвести,
Как расцветает отдающая душа...

А может в днях, что делаются меньше?
И дольше можно наслаждаться ночью,
Чтоб осознать величие Вселенной,
И, наконец, открыть ее в себе...

    (из Вконтакте)                    

пятница, 6 сентября 2013 г.

Воспоминания о лете.

У меня за окошком пятый день идёт дождь! На улицу выходить не хочется - там мокро и холодно. И я решила заняться разбором фотографий, скопившихся за лето. А там оказалось так много цветов и прочей яркой растительности, что мне хочется поделиться кусочком ушедшего лета со всеми! И прогнать осеннюю хандру!

   


        



            

            

                                   



вторник, 3 сентября 2013 г.

Меняю летнее настроение на осенний позитив!



Всем здравствуйте! Временное отсутствие интернета закончилось и я вернулась! Вернулась, чтобы начать новую жизнь - осеннюю, на новом месте, с новыми знакомыми, новыми впечатлениями.  мы сожалеем, что лето, которого все так долго ждали так быстро  закончилось, я этому даже рада. Потому что люблю осень, хрустяще-яркую, красочную и дымно-горькую. Люблю сентябрь за бабье лето и мой День рождения, люблю октябрь за яркие тыквы и День учителя, люблю ноябрь за горькие букеты хризантем.
Многие люди осень не любят. У них, конечно, есть на то веские основания. У многих обостряются болячки. Но мне кажется, на всех просто наваливается хандра. Что же делать?

"Поменять отношение к самой осени! Ведь всё в нашей голове и зависит от мыслей и ощущений, которые мы приурочиваем к той или иной ситуации. осень - пора хмурой погоды, слякоти и холода? а может осень - это пора цветных листьев, тёплых и мягких разноцветных свитеров, шарфов и зонтиков, время сбора гербария и тыквенного супа-пюре, перебежек под дождём от кафе в кино? Попробуйте найти что-то положительное для себя в том, что вгоняет вас в тоску. Улыбнитесь собственным мыслям и они с радостью ответят хорошим настроением."                                                                                       
                                                                                          Дарья Клыкова.

Поэтому я приглашаю всех вместе с собой в осень!