среда, 26 июня 2013 г.

Топ Таити.

Этот топик я "слепила из того, что было". Собрала остатки Семёновской пряжи, разнообразный хлопок, крючок №2. Модель - полная отсебятина.  Вначале вязала ажурные квадраты просто из интереса. Потом решила пристроить их в дело и получилась кайма. Попыталась сделать треугольный лиф, выяснилось, что такая форма мне не подходит, она делает мою грудь на два размера больше. Но работа сделана, топ всё-таки довязала. Ни дня не носила, отдала сразу племяннице мужа. На девочку топик сел очень хорошо. Шнурок делала чтобы бретели с плеч не падали, когда от носки чуть растянутся. 
В общем и целом я работой довольна, опробовала узлы, которые хотела и получилась вполне носибельная вещь.





суббота, 22 июня 2013 г.

Топ Мальдивы.

Вначале было платье... Я его даже одела "в люди" один раз. И распустила до половины, так как сама себе в нём не понравилась. А в виде топа смотрелось очень хорошо. Модель из журнала Ирен, какой номер и год я не помню, но там это сарафан. Вязала строго по описанию всё, кроме бретелей, я сделала их широкими. Пряжа - семёновская Кабле, крючок №2. Топ связан ещё в 2007 году. Сейчас он перекочевал к племяннице мужа.




Цвет у топа - ментоловый, а не грязно-непонятно-какой, но других фото нет и не будет.

четверг, 20 июня 2013 г.

Топ Льняной.

Связан крючком №2 из неизвестных ниток, которые мне достались от кого-то из знакомых в виде сарафана. Я его распустила и связала топ. Нитки слабокрученые, выглядят "без лоска". Таким же получился и топ, но как повседневная вещь вполне имеет место быть. К тому же его быстро "прибрали к рукам" - теперь носит одна из племянниц мужа.







среда, 12 июня 2013 г.

Жизненное.

В силу определённых жизненных обстоятельств я сейчас ничего не вяжу и не фотографирую. Поэтому буду показывать свои прошлогодние работы.

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Орхидея Фаленопсис.

У меня большая радость - расцвела орхидея! Её в прошлом году на 8 марта подарил муж, уже цветущую. А после того, как цветочки опали и остались одни листья-лопухи, она замерла. И так целый год! Муж даже выбросить предлагал, а я не дала. И вот оно, чудо! Чудо ещё и потому, что у меня цветы растут очень плохо, а уж о том, чтобы они цвели, и говорить не приходится. Любуйтесь!