суббота, 27 апреля 2013 г.

Салфетка Зелёный тюльпан.



Среди череды юбок, кофточек и жилетов захотелось связать что-то небольшое, лёгкое и воздушное. В закромах был найден моточек пряжи Анна 16, купленый на распродаже, приятного нежного салатово-зелёного оттенка. Салфетка связалась буквально за 3 дня. Но на небольшую она никак не тянет. Когда я её постирала, накрахмалила и наколола, то диаметр салфетки получился без малого 60 см! Но вязать её было всё-равно приятно! Такие декоративные изделия я лет 10 уже не делала. Скорее всего, салфетка будет подарена, так как при получившихся размерах стелить мне её пока некуда, а хранить в сложеном виде не хочется.


четверг, 18 апреля 2013 г.

Туника Маршмеллоу.

В рамках Года устранения недоделок связалась вот такая туничка. А название придумалось пока я вязала нижнюю её часть из совершенно позитивных и приятных ниточек от ALIZE Bahar Batik.
В оригинале при вязании туники используется совершенно другая пряжа - я вначале так и хотела вязать, как сказано в описании, даже все расчёты уже сделала. Потом подумала и решила обойтись тем, что есть. В результате, чтобы попасть в нужную толщину ниток пришлось пряжу вязать в ТРИ сложения! Я меня это почти подвиг, так как в несколько сложений я не вязала никогда, всегда только в одно. А тут три, да ещё и спицами. Но нужно когда-нибудь выходить из своей "зоны комфорта". В общем, получилась туника " по мотивам", хотя я очень довольна результатом - и внешним видом изделия, и тем, что удалось использовать имеющуюся пряжу. Поперечная полоса связана спицами №5, из пряжи YarnArt cotton soft  в два сложения и YarnArt summer в одно. Нижняя ажурная часть и обвязка выполнены крючком №3 из пряжи   ALIZE Bahar Batik, основная часть крючком №2 из  YarnArt cotton soft в одну нить.  
Туничка вязалась в подарок, думаю девочка будет довольна.


Цвета не передались совершенно, видимо, для фото был не мой день. Но общее впечатление получить можно. На втором фото более реалистичные оттенки.

пятница, 12 апреля 2013 г.

Красная мельница. Пончо.

Пончо. Оно было связано очень давно. Когда я ещё ничего не знала ни про различные номера крючков - он у меня был один, самодельный; ни про толщину пряжи. Это пончо было первой моей крупной работой. И, пожалуй, на данным момент единственной, которая связана из отдельных мотивов.



понедельник, 1 апреля 2013 г.

Обещалки.

У меня наступил творческий кризис. Что вязать - не знаю, ничего не нравится, ничего не хочется. Недостаток "вязальных" витаминов :)
Поэтому объявляю сама себе Год устранения недоделок и недовязов и расхомячивания запасов! При этом ещё желательно не покупать новой пряжи (ну, если только совсем изредка в качестве терапии). Прожить на тех запасах, которые у меня имеются, вполне возможно. Ведь вяжу я не по необходимости, а исключительно ради процесса, успокоения и реализации творческих идей!